Начинается прием документов в подготовительные к школе группы

  15 АВГУСТ 2018    Прочитано: 2954
Начинается прием документов в подготовительные к школе группы

С сегодняшнего дня в общеобразовательных учебных заведениях по республике начинается прием документов в подготовительные к школе группы.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, прием документов в подготовительные к школе группы по общеобразовательным учебным заведениям, расположенным в городах Баку, Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир, Ширван, Нафталан, а также Абшеронском, Евлахском, Самухском районах, производится в электронном порядке через сайт mektebeqebul.edu.az.

Прием документов продлится до конца сентября.

Подготовительные к школе группы организовываются в школах с соответствующей материально-технической базой и кадровым потенциалом во всех городах и районах страны.

В созданные в государственных общеобразовательных школах подготовительные к школе группы принимаются дети, которым в этом году исполнилось 5 лет.

Обучение в подготовительных к школе группах производится за государственный счет. В соответствии с законодательством, с разрешения министерства образования в ряде учебных заведений обучение в подготовительных к школе группах может производиться на платной основе.

В этих группах в день проводятся по 3 занятия. Занятия проводятся 4 дня в неделю (за неделю 12 занятий). Они длятся 30 минут, перемены - 10 минут.

Здесь проводятся следующие занятия - "Знакомство с окружающим миром", "Подготовка к обучению грамоте и развитие речи", "Развитие художественного мышления", "Развитие логического и математического мышления", "Изобразительная деятельность", "Музыка", "Физическая культура".

Учебный год в созданных в государственных общеобразовательных школах подготовительных к школе группах делится на два полугодия. Занятия здесь начнутся 1 октября и завершатся 31 мая.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА