Мэй оценила уровень террористической угрозы в Великобритании

  15 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3148
Мэй оценила уровень террористической угрозы в Великобритании

Уровень террористической угрозы в Великобритании остается серьезным, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй по итогам заседания чрезвычайного комитета COBRA, координирующего действия правительства по чрезвычайным ситуациям, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА новости.

По словам пресс-секретаря премьер-министра, Мэй заявила о "серьезном уровне террористической угрозы" в стране после инцидента во вторник утром у здания британского парламента.
"Угроза терроризма в Соединенном Королевстве остается серьезной. Я бы хотела призвать общественность проявлять бдительность, но и собираться вместе, и вести себя, как обычно, так же, как это было после отвратительных атак в Манчестере и Лондоне в прошлом году", — заявила она.

Мэй также указала, что целью экстремистов является разделение общества, но "они никогда не добьются успеха".


Во вторник утром автомобиль врезался в ограждение у здания парламента в Лондоне. Как сообщили в полиции, перед этим автомобиль наехал на нескольких пешеходов и велосипедистов. Всего пострадали три человека. Водитель был арестован.

Телеканал Sky News со ссылкой на источники сообщает, что арестованному мужчине около 30 лет, он является выходцем из региона Мидлендс в центральной части Англии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА