В Азербайджан прибыл командующий силами жандармерии Турции

  14 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4425
В Азербайджан прибыл командующий силами жандармерии Турции

Командующий силами жандармерии Турции, генерал Ариф Четин прибыл с официальным визитом в Азербайджан, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на агентство «Интерфакс-Азербайджан».

Визит осуществляется по приглашению министра внутренних дел Азербайджана Рамиля Усубова.

А.Четин, в рамках своего визита, который продлится до 16 августа, ознакомится с организацией обучения в Высшей военной школе Внутренних войск МВД, условиями, созданными для курсантов и военной частью «N», размещенной в Баку, а также со специальной тактической подготовкой в Центре подготовки войск.

Во вторник А.Четин провел встречу с главой МВД Азербайджана. Р.Усубов в ходе встречи отметил, что Азербайджан придает большое значение расширению сотрудничества с МВД Турции, в том числе с Командованием жандармерии. Он также отметил большие заслуги турецкой жандармерии в формировании Внутренних войск МВД Азербайджана, в превращении ее в структуру, отвечающую самым современным стандартам, и в повышении профессионализма личного состава.

А.Четин в свою очередь высоко оценил эффективное сотрудничество между соответствующими органами двух стран и выразил готовность турецкой стороны в приложении всех усилий для дальнейшего развития азербайджанской армии и Внутренних войск МВД, а также в сотрудничестве и в обмене опытом.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА