Эрдоган: Турция намерена освободить от террористов новые зоны в Сирии

  13 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4823
Эрдоган: Турция намерена освободить от террористов новые зоны в Сирии

Президент республики отметил, что операции "Щит Евфрата" и "Оливковая ветвь" помогли обеспечить безопасность в некоторых сирийских регионах.

Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал о готовности освободить от террористов в Сирии новые зоны и присоединить их к территориям, на которых Анкара ранее проводила операции "Щит Евфрата" и "Оливковая ветвь".

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом глава государства сообщил во время выступления в городе Трабзон, которое в прямом эфире транслировал телеканал A Haber.

"Мы находимся в последней стадии подготовки присоединения новых регионов в Сирии к тем, где мы обеспечили безопасность с помощью наших операций "Щит Евфрата" и "Оливковая ветвь". При помощи Аллаха мы освободим новые территории и обеспечим на них безопасность в ближайшем будущем", - отметил он.

В начале мая президент Турции сообщил о том, что за антитеррористическими операциями "Щит Евфрата" и "Оливковая ветвь" в Сирии последуют новые. Эрдоган также сообщил, что Анкара предпримет все необходимые шаги по полному устранению угрозы террористов у своих границ.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА