Израиль нанес удар в секторе Газа в ответ на запуски горящих шаров

  12 АВГУСТ 2018    Прочитано: 5045
Израиль нанес удар в секторе Газа в ответ на запуски горящих шаров

В израильской армии сообщили, что группа террористов запускала шары с прикрепленными горящими предметами в сторону территории Израиля, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Самолет Армии обороны Израиля нанес удар в субботу по группе палестинских радикалов в секторе Газа, которые запускали воздушные шары с прикрепленными горящими предметами на территорию еврейского государства. Об этом сообщила в Twitter армейская пресс-служба.

"Ранее сегодня группа террористов запускала шары с прикрепленными горящими предметами в сторону территории Израиля из северной части сектора Газа, - говорится в сообщении. - В ответ самолет ВВС Израиля произвел выстрел в сторону группы".

Палестинцы начали запускать воздушные змеи и шары с горящими предметами в сторону еврейского государства в ходе массовых выступлений на границе Газы, начавшихся в конце марта. Израиль считает запуск шаров и воздушных змеев с целью поджогов на свою территорию террористической деятельностью. Жертв в результате нее нет, но ущерб от пожаров исчисляется миллионами долларов.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА