В Албании поймали убийцу восьми человек

  11 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4675
В Албании поймали убийцу восьми человек

Полиция Албании в субботу утром задержала мужчину, совершившего убийство восьми родственников, передает албанский телеканал Top Channel, публикуя фото и видео с места событий, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА новости.

Массовое убийство произошло в пятницу в деревне Ресулай примерно в 100 километрах к югу от столицы Тираны. В числе жертв 24-летнего Ридвана Зикая (Ridvan Zykaj) двое детей в возрасте 14 и 6 лет. После убийства мужчина пустился в бега, при этом выходил в соцсеть Facebook, отвечая на обвинения.
Задержанный был обнаружен спустя несколько часов в окрестностях деревни, где совершил убийство. По информации СМИ, убийца не страдал психическим заболеванием, но был известен как наркоман.

Конфликт произошел после праздника в деревне. Предположительно, мужчина был обижен из-за установки ограды, пошел за автоматом Калашникова, а затем расстрелял своего двоюродного деда, его семью и еще одну семью родственников.

Убийце грозит пожизненное заключение. Этот случай — крупнейшее совершенное одним человеком массовое убийство в Албании с начала 1990-х годов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА