В Тбилиси "судят" экс-министра обороны

  22 МАРТ 2013    Прочитано: 753
В Тбилиси "судят" экс-министра обороны

Очередной процесс по делу экс-министра обороны Бачо Ахалая и других состоится 22 марта.

18 марта в Тбилисском городском суде под председательством судьи Георгия Дарахвелидзе состоялось первое заседание по делу Ахалая и еще 7 обвиняемых.

Суд удовлетворил ходатайство защиты и допустил видеосъемки процесса. После этого вступительное слово сказал прокурор и детально разъяснил эпизоды, по которым предъявлено обвинение Бачо Ахалая и другим. Во время существенного рассмотрения дела будут допрошены свидетели, эксперты, следователи, будут представлены вещественные доказательства и заключения экспертизы.

Защита попросила время для подготовки вступительного слова. По заявлению адвокатов Бачо Ахалая, они хотят встретиться со своим подзащитным и согласовать вступительное слово с ним.

Сам Ахалая выразил желание заранее быть проинформированным о свидетелях, чтобы соответствующим образом подготовиться к их показаниям.

Суд дал защите время до 22 марта и назначил процесс на 12 часов. После этого, по словам судьи, процессы будут проводиться каждый второй день.

Вместе с тем как обвинение, так и защита заявили, что о заключении процессуальных соглашений с обвиняемыми переговоры не ведутся.

Наряду с Бачо Ахалая рассматриваются дела Георгия Каландадзе, Александра Горгадзе, Зураба Шаматава, Мераба Кикабидзе, Манучара Дараселия и Георгия Кинцурашвили. Двое последних скрываются от правосудия.

Подсудимым инкриминируется нечеловеческое отношение к военнослужащим, незаконное лишение свободы, превышение служебных полномочий.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА