В Баку прошла церемония закрытия межсоревнования «Кубок моря-2018» - ФОТО

  10 АВГУСТ 2018    Прочитано: 8157
В Баку прошла церемония закрытия межсоревнования «Кубок моря-2018» - ФОТО

10 августа в рамках «Армейских международных игр-2018» в Учебно-тренировочном центре Вооруженных сил прошла церемония закрытия прошедшего в Баку международного соревнования «Кубок моря-2018».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, вначале прозвучал государственный гимн Азербайджана, был показан видеоролик о «Кубке моря-2018».

Ведущий церемонии, заслуженный деятель искусств, полковник Абдулла Гурбани рассказал о значимости кубка, в котором приняли участие Азербайджан, Россия, Казахстан и Иран. А.Гурбани отметил роль «Кубка моря-2018» в развитии сотрудничества прикаспийских стран.

Затем на арену были вынесены кубок и флаги команд-участниц «Кубка моря-2018».

Были представлены команды-призеры соревнований.

По сумме баллов, присужденных судейской коллегией, победителем «Кубка моря-2018» стала Российская Федерация. Второе место заняла команда Казахстана. Моряки Азербайджана и Ирана удостоились третьего места.

Затем прозвучал государственный гимн победившей страны России

Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Азербайджанской Республики – начальник Главного управления боевой подготовки и военного образования, генерал-лейтенант Низам Османов рассказал о значимости мероприятия. Н.Османов довел до внимания, что для проведения соревнований в прозрачной форме и на самом высоком уровне на морских полигонах и учебно-тренировочном комплексе были созданы все условия. Он отметил, что самым большим достижением этого соревнования стало знакомство военных моряков стран Каспийского моря друг с другом, усиление взаимного доверия, укрепление сотрудничества, обмен опытом, создание дружеской и братской атмосферы.

Затем международные соревнования «Кубок моря-2018» были объявлены закрытыми.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА