Состоялась встреча президентов Азербайджана и Таджикистана

  10 АВГУСТ 2018    Прочитано: 6809
Состоялась встреча президентов Азербайджана и Таджикистана

10 августа после церемонии официальной встречи состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона один на один.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, приветствуя Президента Таджикистана Эмомали Рахмона, Президент Азербайджана Ильхам АЛИЕВ сказал:

- Уважаемый Эмомали Шарипович. От всей души приветствую Вас в Азербайджане. Очень рад Вашему визиту. Уверен, что визит послужит дальнейшему укреплению братских отношений между нашими странами. Мы обсудим важные вопросы нашей повестки дня, конечно же, вопросы регионального сотрудничества. Очень много предстоит нам сделать для того, чтобы еще больше сблизить наши страны. Очень активно накануне Вашего визита работали делегации, обсуждали многие вопросы, связанные с торгово-экономическим развитием, транспортной инфраструктурой. Есть хорошие предпосылки для наращивания сотрудничества. Сегодня мы это, конечно же, обязательно обсудим. Также сегодня будет подписано много документов, которые будут создавать правовую базу для нашего успешного продвижения вперед.

Мы придаем очень большое значение Вашему визиту. Уверен, что визит будет очень результативным. Мы часто встречаемся и в Таджикистане, и в Азербайджан, на международных площадках, и, конечно же, такая возможность сегодня обстоятельно обсудить повестку дня придаст импульс нашим отношениям. Еще раз добро пожаловать.

Президент Таджикистана Эмомали РАХМОН сказал:

- Большое спасибо, Ильхам Гейдарович, за приглашение. Мы искренне радуемся успехам дружественного Азербайджана, его социально-экономическому развитию и успехам на международной арене. Таджикистан придает большое значение многоплановому сотрудничеству с Азербайджаном. Отрадно, что таджикско-азербайджанские взаимоотношения сегодня динамично развивается во всех форматах. Мы ждем, что наша сегодняшняя встреча придаст новый импульс нашим взаимоотношениям по всем ключевым вопросам. Спасибо.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикстан   Азербайджан   визит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА