«МИР 24»: Баку стал самым популярным городом Содружества для летнего отдыха россиян

  09 АВГУСТ 2018    Прочитано: 5299
«МИР 24»: Баку стал самым популярным городом Содружества для летнего отдыха россиян

Телеканал «МИР 24» посвятил сюжет Азербайджану, в котором рассказывается о факторах, привлекающих туристов в Страну Огней.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в материале отмечается, что Баку стал самым популярным городом Содружества для летнего отдыха россиян. В этом сезоне столицу Азербайджана уже посетили более 1 млн туристов. Визитная карточка Баку – Ичеришехер – Старый город. Туристов привлекает самобытность древневосточной архитектуры Старого города.

«Такая гармония Востока и Европы, он древний город, но и современный. Этим он себя манит», – рассказывает один из туристов.

Среди самых популярных мест в Баку - знаменитая улица Кичик Гала. На Кичик Гала снимали эпизод комедии Гайдая «Бриллиантовая рука». Многие путешественники специально приезжают в Баку, чтобы посетить Девичью башню. Туристов-гурманов в Баку привлекает национальная кухня и кавказское хлебосольство.

«Больше всего мне понравилось это гостеприимство всех людей, которые живут тут, не только у наших друзей, где нас приютили, и даже элементарно как дорогу пройти, они все отвечают и на русском говорят», – отметила туристка.

Чем привлекают российских туристов страны Содружества, рассказал телеканалу «МИР 24» эксперт в сфере туризма Эдуард Шалоносов.

- Главным городом Содружества для туристов в этом году назван Баку. С чем это связано?

-Мы сейчас видим аномальные температуры на территории Италии, Испании и других стран. Это первое. Второе – приезжая в Азербайджан, мы понимаем, что эта страна более безопасна.

Все соцсети, медиа, показывали ролик – приезжайте во Францию и вы останетесь без багажа, ваш автобус просто «обдерут» как пальму или как липку. Все-таки турист, желая ехать на отдых, не думает, какой ему бронежилет взять, и какой автомат, чтобы защищаться. Все мы знаем, что более двух миллионов мигрантов из Сирии и Алжира приехали в Европу. Это очень опасно в действительности. Баку же можно назвать безопасным городом.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА