Годовая инфляция в Азербайджане снизилась

  09 АВГУСТ 2018    Прочитано: 10724
Годовая инфляция в Азербайджане снизилась

Цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане в январе-июле 2018 года повысились на 2,8% по сравнению с соответствующим показателем прошлого года.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, продовольственные товары подорожали на 2,8%, непродовольственные товары – 3,4%, тарифы на оказываемые населению платные услуги – 2,3%.

В июле по сравнению с июнем этого года цены на потребительские товары и тарифы на услуги снизились на 0,6%, в том числе цены на продовольственные товары снизились на 1,5%, цены на непродовольственные товары и оказываемые населению платные услуги подорожали на 0,1%.

Напомним, что в январе-июне 2018 года цены на потребительские товары и тарифы на услуги повысились на 3% по сравнению с соответствующим показателем 2017 года, в том числе продовольственные товары подорожали на 3%, непродовольственные товары – 3,8%, тарифы на оказываемые населению платные услуги – 2,4%. В июне по сравнению с маем текущего года цены на потребительские товары и тарифы на услуги снизились на 0,7%, в том числе цены на продовольственные товары снизились на 1,6%, цены на непродовольственные товары и тарифы на оказываемые населению платные услуги остались стабильными.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА