Узбекистан построит медицинский комплекс в Таджикистане

  09 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4422
Узбекистан построит медицинский комплекс в Таджикистане

9 августа, узбекско-таджикскую границу пересекла грузовая автоколонна с материалами, спецтехникой и оборудованием, предназначенными для строительства медицинского комплекса в соседнем Таджикистане, передает Vzglyad.az.

Согласно данным компании «Узбекнефтегаз», Узбекистан построит медицинский комплекс на юге Таджикистана, который после возведения на безвозмездной основе будет передан в собственность таджикской стороне. Объект будет рассчитан на 200 койко-мест.

Строительство современного медицинского комплекса в Хатлонской области будет осуществлено в рамках реализации постановления президента Узбекистана «О мерах по расширению двустороннего сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Таджикистан» и договоренности, достигнутой между правительствами двух стран.

В состав автоколонны, которая отправляется в рамках первого этапа строительства, вошли, в числе других, эскалатор, трейлер, бытовые вагоны для инженерно-технических работников.

Также сюда вошел автобус, который везет в соседнюю страну 15 специалистов, в числе которых механизаторы, основные рабочие по земельным и подготовительным работам строительного объекта.

Источник: kun.uz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА