GM Uzbekistan начнет продажи Chevrolet Tracker в сентябре

  09 АВГУСТ 2018    Прочитано: 17217
GM Uzbekistan начнет продажи Chevrolet Tracker в сентябре

Компания GM Uzbekistan с 1 сентября текущего года начинает продажи кроссовера Chevrolet Tracker, передает Vzglyad.az со ссылкой на podrobno.

«В октябре 2015 мы начали продажу «Lacetti» с ГБО, в марте 2016 модифицированный «Spark», в мае 2016 новой «Nexia», в апреле 2017 года – «Malibu», а в сентябре 2018 года начнется продажа «Tracker». Кроме того, GM Uzbekistan в перспективе начнет производство электромобилей», - сообщил представитель «Узавтосаноат» в рамках Международного пресс-клуба.

На первом этапе планируется, что авто будет собираться методом крупноузловой сборки на мощностях в Ташкенте, а, начиная с будущего года, планируется запустить полноценную серийную сборку на Асакинском автомобильном заводе. Что касается объемов, то пока сложно делать прогнозы, все зависит от спроса на рынке.

Узбекские автомобилестроители протестировали в 2016 году Chevrolet Tracker, причем в самых что ни на есть сложнейших условиях. Авто проделало путь до Аральского моря и обратно на завод, преодолев тысячи километров по пустыням и горным местностям в сложных климатических условиях. Tracker планируется оснащать 1,8-литровым двигателем мощностью 140 лошадиных сил.

Расход топлива на 100 километров составит 8,1 литра. Производство авто на Асакинском заводе будет осуществлено по полному технологическому циклу со штамповкой, сваркой, окраской и сборкой. Уровень локализации автомобиля превысит 50%. Пятиместный салон авто оборудован 7-дюймовым сенсорным экраном с мультимедиа, навигатором и камерой заднего вида. На водительском кресле имеется несколько вариантов регулировок.

Автомобиль оснащен передним приводом, существуют модификации, оборудованные полным приводом с электронным управлением. В комплектацию также входят ABS, ESC и противобуксовочная система. Сегодня GM Uzbekistan выпускает десять марок автомобилей: четыре седана — Nexia, Cobalt, Gentra и Malibu, две малолитражки — Matiz и Spark, внедорожник Captiva, минивэн Orlando, микроавтобус Damas и микровэн Labo.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА