Венесуэла обратится к Колумбии и США для расследования покушения на Мадуро

  09 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3422
Венесуэла обратится к Колумбии и США для расследования покушения на Мадуро

Венесуэльская прокуратура работает над запросом о помощи к Колумбии и США в деле расследования покушения на президента Николаса Мадуро, сообщил в среду генпрокурор Тарек Уильям Сааб, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

"Наши прокуроры сейчас работают над запросами об обоюдной помощи в уголовных делах к США и Колумбии, чтобы они сотрудничали в расследовании", — заявил Сааб в ходе телевыступления.

По его словам, сейчас ведомство установило уже 19 человек, которые напрямую были связаны с покушением, совершенным при помощи дронов.

Сааб уточнил, что предполагаемые финансисты акции находятся за рубежом. "Райдер Руссо и полковник в отставке национальной гвардии Освальдо Гарсия проживают в Колумбии, Осман Дельгадо — в США. Новое правительство Колумбии должно выдать этих преступников Венесуэле", — сказал прокурор.


Он сообщил, что трое подозреваемых исполнителей нападения уже заключены по стражу, заморожены их движимое и недвижимое имущество и банковские счета. "Обвиняемым вменяется измена родине, попытка неудавшегося убийства главы государства, использование взрывных устройств, терроризм, нанесение ущерба собственности и сговор с целью совершения преступления", – сказал Сааб.

Всего при попытке покушения были использованы два беспилотника, груженные взрывчаткой, уточнил Сааб.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА