Преступная банда Кочаряна: когда он назовет имена?

  08 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3243
Преступная банда Кочаряна: когда он назовет имена?

Бывший замминистра обороны, член «Альянса ветеранов» Гагик Мелконян сделал сенсационное заявление.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на 1in.am, он сообщил, что 1 марта 2008 года телохранители олигархов получили обмундирование из Министерства обороны. Генерал предполагает, что банды олигархов из Минобороны получили и оружие. Гагик Мелконян сказал, что все списки сохранены, и все остальные вопросы должно выяснить следствие.

Когда власти вооружают охрану олигархов, то именно с этой точки и перестает существовать государство – превращаясь в обычную преступную банду. Нечто подобное возможно только в том случае, когда в стране свергнут конституционный порядок.

Ни один аргумент, группы элитных адвокатов, мощные медиаресурсы не могут спасти Роберта Кочаряна: приказ 0038 не только сверг конституционный режим, но и уничтожил грань между государством и криминалом. Именно в этом и заключается сущность власти Роберта Кочаряна, чудовищный характер созданной им бандократии. Фактическое сращение государства и криминала – красноречивое доказательство антиконституционности.

С другой стороны, нет никакого оправдания тем олигархам, которые для того, чтобы защитить свою систему грабежа, привилегий пошли на мерзкое преступление – выставив свои банды против народа. В докладе Группы по сбору фактов подробно отмечено об этих олигархах, их участии, фактическом соучастии.

Некоторые из них, например, Шмайс, сегодня строят из себя законопослушных ангелов, Овик Абраамян накинул на себя мантию преследуемого. Но самое забавное обстоятельство Гагика Царукяна, чьи банды были самыми активными в вопросе участия в преступлении 1 Марта, но сегодня лидер ППА показывает, что «героически» сопротивляется давлению Кочаряна и его команды, разыскивая «мины» внутри своей партии.

В действительности, самой большой «миной» Роберта Кочаряна в ППА является Гагик Царукян, в связи с кем у Роберта Кочаряна нет недостатка в компроматах, и последний оказывает на Царукяна тотальное давление.

Царукян, вероятно, будет оказывать сопротивление, но Кочарян назовет его имя. Лидер ППА и остальные олигархи по вопросу 1 Марта будут призваны к уголовной ответственности, даже если в настоящий момент политическая конъюнктура для них и благоприятна. Арестом Кочаряна в Армении было сломано табу неприкосновенности: остается подождать до тех пор, когда Кочарян назовет имена.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кочарян   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА