В Кемерово эвакуировали около 30 человек из-за пожара от сигареты

  08 АВГУСТ 2018    Прочитано: 2928
В Кемерово эвакуировали около 30 человек из-за пожара от сигареты

Около 30 человек эвакуировали в ночь на среду из-за пожара в одном из многоквартирных домов в Кемерово, предварительной причиной которого стала неосторожность при курении, сообщает областной главк МЧС, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

По оперативным данным, сигнал о пожаре в доме на улице Дегтярева в Рудничном районе поступил в 4.34 (0.34 мск). Как пояснили РИА Новости в пресс-службе ведомства, инцидент произошел в кирпичном пятиэтажном жилом доме.

"Жильцы дома почувствовали запах дыма и сообщили об этом в пожарную охрану. К месту происшествия сразу же было направлено несколько подразделений МЧС. К моменту их прибытия люди уже начали самостоятельно эвакуироваться, огнеборцы помогли оставшимся выйти из задымленных квартир. Всего было эвакуировано 27 человек", — говорится в сообщении.

В спасательном ведомстве уточнили, что возгорание началось в однокомнатной квартире на первом этаже. В ходе разведки бойцы газодымозащитной службы обнаружили там мужчину с признаками отравления продуктами горения. В комнате тлел диван, предположительно, причиной произошедшего стала непотушенная сигарета, отмечают в МЧС.

В 4.46 (0.46 мск) пожар был локализован, еще через минуту —ликвидирован. Кроме того, пожарные провели дымоудаление. Всего к тушению привлекались 11 сотрудников МЧС и четыре единицы техники.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области еще раз напоминают, что курение в помещении, особенно в нетрезвом виде, опасно для жизни. "Чтобы избежать трагедии, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности: не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, курите только в специально отведенных для этого местах. Обязательно убедитесь, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют", — рекомендует ведомство.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА