На аукционе в Британии продадут электрогитару Джорджа Харрисона

  08 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4579
На аукционе в Британии продадут электрогитару Джорджа Харрисона

Электрогитара Maton Mastersound MS-500 знаменитого участника квартета The Beatles Джорджа Харрисона выставлена на торги Gardiner Houlgate (графство Уилтшир). За инструмент участники торгов просят 400 тыс. фунтов стерлингов (518 тыс. долларов), пишет газета Daily Express.

По данным издания, музыкант играл на этой гитаре, сделанной в Австралии, в то время, когда его любимый музыкальный инструмент находился в ремонте. В частности, он выступал с ней на последнем концерте в зале The Cavern Club в Ливерпуле в 1963 году, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на mir24.tv.

«У этого инструмента прекрасная история, которая подтверждена письмами и фотографиями. Он также описан в одной из книг о «ливерпульской четверке», – указал аукционер Люка Хоббс.

Он добавил, что гитара напрямую связана с началом «битломании», которая охватила весь мир.

Ранее сообщалось, что в США на аукционе продадут первую электрическую гитару Харрисона Инструмент выставлен на торги Julien's Auctions за 200 тыс. – 300 тыс. долларов. На этой гитаре под названием Hoffner Club 40 Харрисон играл в группе The Quarrymen до прихода в «ливерпульскую четверку».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА