В Азербайджане построено пять семеноводческих предприятий

  07 АВГУСТ 2018    Прочитано: 14554
В Азербайджане построено пять семеноводческих предприятий

В Азербайджане до 2020 года будут построены пять семеноводческих предприятия, два из которых будут сданы в эксплуатацию в этом году, а три – в следующем.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой Тренд, об этом во вторник в Баку в ходе республиканского совещания на тему «Регистрация сортов растений в республике, нынешнее состояние семеноводства, проблемы и предстоящие задачи» сказал заместитель министра сельского хозяйства Ильхам Гулиев.

Замминистра напомнил, что в Азербайджане с целью обеспечения производителей высокопродуктивными сортами семян и регулирования деятельности в этом направлении в 2015 году был создан Государственный семенной фонд.

В ходе совещания обсуждались нынешнее состояние семеноводства в республике, проблемы и предстоящие задачи, развитие семеноводства на научной основе, применение инновационных технологий в производстве семян, испытания, проводимые на пунктах испытания сортов растений и анализ этих результатов.

На республиканском совещании приняли участие представители Центрального аппарата министерства сельского хозяйства, представители центральных и местных структур Государственной ветеринарной службы, частные и государственные производители семян.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: семеноводческие-предприятия   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА