Начался выбор специальностей на вакантными места магистратуры

  07 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4825
Начался выбор специальностей на вакантными места магистратуры

Начался выбор специальностей на оставшиеся вакантными места магистратуры в высшие учебные заведения и Национальной академии наук Азербайджана.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, в Государственном экзаменационном центре сообщили, что на 2018/2019 учебный год прием на оставшиеся вакантными места магистратуры в высшие учебные заведения Азербайджана и Национальной академии наук Азербайджана производится на основе набранных баллов в двухэтапном приемном экзамене от 25 февраля и 3 июня путем конкурса.

Отмечается, что в этом году у абитуриентов, принятых в магистратуру в высшие учебные заведения и прошедших регистрацию, нет права на участие в конкурсе на выбор оставшихся вакантными мест.

Для участия в конкурсе с 09:40 7 августа до 23:59 13 августа на соответствующей странице сайта ГЭЦ https://www.e-gov.az/az/services/read/3149/0?tqdk_... нужно внести и подтвердить коды выбранных специальностей в "Электронном заявлении бакалавра на выбор специальностей".

Список специальностей с оставшимися вакантными местами издан в 6-м номере журнала "Магистр". Каждый бакалавр может выбрать до 20 кодов в соответствии с программой экзамена и оконченной специальностью.

Количество и последовательность кодов выбирается самим бакалавром. Последовательность специальностей в заявлении при конкурсе берется за юридическую основу, бакалавр размещается в первую из списка специальностей с проходным баллом.

Магистры, обучавшиеся за счет государства, не могут выбрать места, где прием идет по госзаказу. Иностранцы и лица без гражданства, если иное не предусмотрено в законодательстве и межгосударственных соглашениях, не могут выбирать места по госзаказу.

В системе продажи электронных версий изданий ГЭЦ (http://eservices.dim.gov.az/ejurnal/) бакалавры могут приобрести 6-й номер журнала "Магистр" с помощью кредитной карты.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА