В Ереване проходит акция протеста

  06 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3304
В Ереване проходит акция протеста

6 августа лицами с нарушением зрения была организована акции протеста.

«Несколько человек, войдя в совет управления, взяли в свои руки Объединение слепых. 1 августа мы выступили с требованием отставки состава совета президиума, однако в отставку ушел только 92-х летний председатель. Мы требуем отставки общего состава, что вдохнет в Объединение новую жизнь. На сегодняшний день средний возраст представителей состава президиума – 80 лет и более», - заявил он.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, член инициативной группы заявляет: руководящий состав уверен в том, что его уход негативно скажется на деятельности Объединения. Между тем протестующие уверены в обратном, и считают, что нынешнее руководство приведет АОС к стагнации.

Ответственный инициативной группы Аристакес Маркарян отмечает, что благодаря их борьбе председатель подал в отставку. Теперь же желание протестующих – добиться отставки руководящего состава: «Они делают то, что хотят, и не вступают с нами в диалог. Мы пойдем до конца, до назначения даты съезда и выборов нового состава. Они годами не выплачивают пособия членам АОС, все эти суммы были ими присвоены. Они также прикарманили средства от аренды зданий».

Члены инициативной группы уверены, что руководство АОС было связано с предыдущими властями. «Новые власти и правоохранительные органы должны обратить внимание на АОС при расследовании коррупционных схем. Мы не получаем со стороны АОС даже ежемесячные пособия в 1000 драмов. И это при том, что в конце 2017 года экс-министр труда и социальных вопросов Артем Асатрян на заседании Правительства заявлял о выделенной АОС сумме в размере 51 600 000 драмов», - заявил один из протестующих.

Лица с нарушением зрения двинулись в сторону центрального управления АОС для дальнейшего продолжения акции протеста. Они требуют в течение 24-х часов созвать экстренный съезд и избрать новый состав. Между тем и.о. председателя АОС Франт Даниелян заявляет, что это невозможно согласно уставу Объединения и закону об общественных организациях. При этом он не смог указать пункт, который запрещает созыв экстренного съезда.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА