В Индонезии десятки тысяч человек эвакуированы после землетрясения

  06 АВГУСТ 2018    Прочитано: 2935
В Индонезии десятки тысяч человек эвакуированы после землетрясения

Свыше 10 тысяч человек, включая туристов, эвакуированы с индонезийского острова Ломбок после землетрясения. Об этом, как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, сообщает газета Straits Times со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось, что власти Индонезии эвакуируют с небольших островов архипелага Гили 1200 туристов.

"Членам совместной поисково-спасательной команды все еще предстоит добраться до всех районов острова Ломбок, особенно до тех, которые сильнее всего пострадали", — сообщил представитель национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий Сутопо Пурво Нугрохо. По его словам, в результате подземных толчков было разрушено несколько гостиниц и три моста. Некоторые районы острова были обесточены.

"Гили вне опасности и людям не требуется уезжать оттуда. Землетрясение магнитудой 7 было основным. За ним последуют еще сотни толчков малой мощности", — заявил Сутопо Пурво Нугрохо.

По данным очевидцев, землетрясение на острове Ломбок было сильным, толчки ощущались на популярном у туристов Бали. По последним данным, жертвами стихии стал 91 человек, более 200 человек получили серьезные травмы. Сведений о том, что среди пострадавших в зоне землетрясения на индонезийских островах Бали и Ломбок есть туристы из России, не поступало, сообщали ранее в Ростуризме.

Ранее в конце июля на острове Ломбок произошло землетрясение магнитудой 6,4. В результате оползня, вызванного землетрясением, под обломками разрушенных домов в районе вулкана Ринджани погибли 16 человек, более 100 человек получили травмы различной степени. Сотни человек, включая иностранных туристов, совершавших восхождение на вулкан, оказались заперты оползнем на его склонах.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Индонезия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА