Ученые назвали более бодрящие напитки, чем кофе

  06 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3949
Ученые назвали более бодрящие напитки, чем кофе

Огромное количество людей не представляет свое утро без ароматного кофейного напитка. Однако, у него есть много противопоказаний и увлекаться им не стоит, передает Vzglyad.az со ссылкой на Vista.

Кофе считается лучшим энергетиком, многие пьют по утрам, чтобы потом бодрствовать весь день. Но кофеин, особенно, если им злоупотреблять, только вредит организму, да и есть более бодрящие напитки. Ученые советуют пить имбирный чай. У него большая продолжительность тонизирующего эффекта, чем у кофе. Данный напиток укрепляет иммунную систему, улучшает работоспособность и кровообращение. Также не зря специалисты назвали его помощником в похудении – он ускоряет обмен веществ.

Еще один помощник желудка – теплая вода с медом и лимоном. Напиток помогает улучшить метаболизм, укрепит иммунитет. А вот какао увлекаться не стоит, если есть в планах сбросить парочку лишних килограмм. Однако одна чашечка утром подарит прилив энергии и долгое насыщение. Гранатовый сок богат витаминами, как магний, калий, кальций, фосфор и другие. Благодаря своим свойствам он повышает работоспособность, благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Чай с жасмином не только является хорошим прототипом кофе, а еще помогает организму чиститься от токсинов. Цикорий часто заменяет кофе людям с непереносимостью кофеина, но от его отсутствия в составе он не страдает. Поэтому чашка вкусного и ароматного напитка придаст огромный запас энергии на весь день. Благодаря содержащимся витаминам В он хорошо влияет на нервную систему – то есть нервные рабочие будни будут проходить более плавно.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: кофе  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА