Трамп отреагировал на встречу своего сына с Весельницкой

  05 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3466
Трамп отреагировал на встречу своего сына с Весельницкой

Американские власти не принимали никакого участия в покушении на президента Венесуэлы Николаса Мадуро, заявил телеканалу Fox News советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, передает Взгляд со ссылкой на Риа Новости.

Ранее ряд СМИ писал, что согласно источникам, близким к Белому дому, президент США озабочен возможностью упоминания имени его сына в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера относительно вменяемого РФ вмешательства в выборы 2016 года.

"Фейковые новости, абсолютный вымысел, что я обеспокоен встречей, которую мой замечательный сын Дональд провел в Trump Tower. Эта встреча проводилась с целью добыть информацию насчет оппонента, это абсолютно законно и постоянно происходит в политике — и это ни к чему не привело. Я не знал об этом!", — написал Трамп в Twitter.

Президент и ранее отрицал, что был в курсе этой встречи, которая состоялась в июне 2016 года. Кроме Трампа-младшего, в ней принимали участие руководитель предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт и зять президента Джаред Кушнер. Они общались с Весельницкой, также там присутствовали лоббист Ринат Ахметшин, переводчик Анатолий Самохорнов, бизнесмен Ике Кавеладзе.

Расследование вменяемого России "вмешательства" в американские выборы, а также предполагаемых связей Дональда Трампа с РФ, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется спецпрокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США. При этом доказательств какого-либо "вмешательства" так и не было приведено, несмотря на то, что "расследование" длится уже больше года.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и других странах заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон также заявил, что получил заверения от российского президента Владимира Путина в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Штатах.

Путин заявлял, что это дело — внутренние распри в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА