В Сирии отремонтировали около 270 км дорог

  05 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3258
В Сирии отремонтировали около 270 км дорог

Почти 270 километров автомобильных дорог отремонтировано в Сирии, сообщает Центр приема, распределения и размещения беженцев, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

"Всего на территории Сирийской Арабской Республики восстановлено: 89 медицинских и 214 образовательных учреждений; 241 жилой дом в населенных пунктах Хшам, Эт-Табия, Восточная Гута, Хомс, Дамаск и Деръа; отремонтировано 269,5 километра автомобильных дорог", — говорится в сообщении.

Кроме этого, проложено 199 километров линий электропередач, введено в эксплуатацию 85 электроподстанций, 71 объект водоснабжения и два топливно-энергетических комплекса, добавили в центре.

Отмечается, что сейчас в 57 населенных пунктах провинций Алеппо, Дамаск, Дейр-эз-Зор, Деръа, Риф-Дамаск, Хама и Хомс ведутся работы по восстановлению и ремонту 44 школ, 16 дошкольных учреждений, 31 хлебопекарни, 26 водоносных станций, 11 электроподстанций, 14 медицинских учреждений и 197 жилых домов. Также завершается восстановление автомобильной трассы Телль-Биса, Эр-Растан и магистральной линии электропередач Хомс и Хама.

Как информирует центр, руководство Сирии продолжает масштабную работу по возвращению беженцев на родину, в провинциях Алеппо и Хама реализуется трехэтапная государственная программа по восстановлению населенных пунктов на освобожденной от боевиков территории.

Комитеты по национальному примирению проводят работу по установлению статуса бывших членов незаконных вооруженных формирований и населения, проживавшего на ранее занятых территориях, а также вынужденных переселенцев.

"Бюро национальной безопасности и министерство по примирению Сирийской Арабской Республики осуществляют координацию всех мероприятий по контролю возвращения беженцев, подготовке мест для их размещения, восстановлению инфраструктуры, проведению гуманитарных акций", — добавляется в сообщении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА