В Индии 12 рабочих погибли при взрыве динамита в гранитном карьере

  04 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3735
В Индии 12 рабочих погибли при взрыве динамита в гранитном карьере

Не менее 12 рабочих погибли, есть раненые в результате взрыва в гранитном карьере около города Карнул в штате Андхра-Прадеш в Индии, сообщает газета Times of India со ссылкой на правоохранительные органы, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

Инцидент произошел около 19.15 часов (16.15 мск) накануне, полиция подозревает, что динамитные шашки, закрепленные в карьере, взорвались, когда там находились 20 рабочих из штата Одиша. Также на месте происшествия обнаружили горящую дизельную автоцистерну. Полиция выясняет, мог ли автомобиль стать причиной взрыва.


На место выехали пожарные расчеты, полиция и команда Национальных сил реагирования при стихийных бедствиях. Полиция пока не установила личность некоторых погибших. По данным правоохранительных органов, пострадавшие получили ожоги 70% тела. Раненых доставили в государственные больницы в городах округа Карнул.

Начальник управления полиции Рам Правеш Тхакур сообщил изданию, что, по предварительной информации, в помещениях готовили пищу, что противоречит правилам, так как в карьере находятся легковоспламеняющиеся взрывчатые вещества.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА