Арест Кочаряна был необходимостью – глава следственного органа

  03 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3745
Арест Кочаряна был необходимостью – глава следственного органа

В Специальной следственной службе Армении считают, что, находясь на свободе, второй президент мог оказать давление на следствие.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Sputnik, арест второго президента Армении Роберта Кочаряна был необходимостью, заявил журналистам в четверг в правительстве руководитель Специальной следственной службы Сасун Хачатрян.

По его словам, мера пресечения была избрана, исходя из необходимости обеспечения должного поведения подследственного в уголовном производстве.

"Когда мы говорим о должном поведении, то многие ошибочно рассматривают его только в контексте угрозы бегства. Но ключевым фактором здесь является исключение вероятности какого-то давления обвиняемого на людей, осуществляющих следственные действия. В этом контексте содержание Роберта Кочаряна под арестом является необходимостью", — сказал он.

Глава ССС убежден, что только так можно провести полноценное расследование и исключить всякое давление на правоохранительные органы.

У Хачатряна поинтересовались, может ли позиция российского МИД оказать какое-то влияние на работу следственных органов. В ответ руководитель структуры заявил, что он не должен комментировать главу МИД другого государства.

"Могу сказать только что никакой политической подоплеки здесь нет", — добавил Хачатрян.

Глава МИД России Сергей Лавров 31 июля заявил в беседе с журналистами, что события в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны об отказе от преследования своих политических предшественников. По его словам, Москва как союзник Еревана всегда была заинтересована в стабильности армянского государства.

Напомним, что на прошлой неделе в Ереване на два месяца был арестован второй президент Армении Роберт Кочарян. По уголовному делу о свержении конституционного строя привлечен в качестве обвиняемого и генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, его выпустили под залог.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кочарян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА