В Беларуси отмечают День десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил

  02 АВГУСТ 2018    Прочитано: 2755
В Беларуси отмечают День десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил

2 августа в стране отмечается День десантников и сил специальных операций ВС РБ, передает Vzglyad.az со ссылкой на belnovosti.

Среди запланированных мероприятий отдельно выделяется необычная акция в Витебске.

По информации телеканала ОНТ, по проспекту Фрунзе областного центра пройдут 300 десантников. Они подарят женщинам цветы, а также расскажут, чем примечателен этот день.
Позже десантники вернутся в 103 дивизию. Туда же могут заглянуть 2 августа все желающие увидеть праздничное мероприятие, включающее в том числе показательное выступление роты почетного караула.
С Днем десантников сил специальных операций военнослужащих поздравил Министр обороны Республики Беларусь:
«История воздушно-десантных войск — это летопись ратных подвигов во имя свободы и независимости Отчизны. Крылатая пехота покрыла себя неувядаемой славой на полях сражений и в годы Великой Отечественной войны, и в ходе первой, по сути, антитеррористической операции — войны в Афганистане», – отмечается в поздравлении главы оборонного ведомства, генерал-лейтенанта Андрея Равкова, опубликованного на сайте издания «Во славу Родины».

Белорусы могут быть уверены, что бойцы сил специальных операций сегодня, завтра и в будущем будут также надежно защищать страну, мир и безопасность сограждан, как это делали всегда, – говорится в поздравлении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА