В Таджикистане будут судить двух членов "банды GTA"

  01 АВГУСТ 2018    Прочитано: 2845
В Таджикистане будут судить двух членов "банды GTA"

Российские следователи направят в Таджикистан материалы уголовного дела в отношении двух членов "банды GTA", ранее задержанных в этой стране, сообщила журналистам в среду официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

По ее словам, Следственный комитет продолжает расследование в отношении пятерых участников банды, которые скрылись и в связи с этим были объявлены в международный розыск. При этом двое из них уже задержаны и содержатся под стражей в Таджикистане.

"Туда будут направлены материалы уголовного дела для осуществления их уголовного преследования за преступления, совершенные на территории РФ", — сказала Петренко.

"Бандой GTA" СМИ окрестили преступную группу, которая орудовала в Подмосковье в 2012-2014 годах, название отсылает к популярной компьютерной игре Grand Theft Auto (GTA). По версии следствия, в банду входили не менее 15 выходцев из Средней Азии.
Сегодня, как ожидается, Московский областной суд начнет оглашать приговор пятерым обвиняемым. Прокуратура просит для них от 25 лет колонии до пожизненного заключения.

Из-за большого объема приговора, в котором судье предстоит проанализировать 15 разбойных нападений и убийство 17 человек, до резолютивной части судья дойдет только на следующей неделе.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА