Люди Сороса выдавливают 102-ю базу России из Армении

  01 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3004
Люди Сороса выдавливают 102-ю базу России из Армении

В армянском сегменте социальной сети Facebook со вчерашнего дня активнейшим образом тиражируется страница, содержащая призыв «вывести 102-ю военную базу из Армении», авторы которой считают, что «российская 102-я военная база не обеспечивает интересы Армении и должна быть выведена с территории республики».

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает EurAsia Daily.

На странице в сети Facebook делается попытка отождествить военную базу, защищающую безопасность Армении и армянского народа, с образом осужденного Валерия Пермякова, который в январе 2015 года жестоко расправился с семьей местных жителей. Также размещаются издевательские карикатуры на российского президента Владимира Путина.

Указанная страница в сети Facebook вряд ли смогла бы привлечь к себе большое внимание, если бы не стала рекламировать одну запись, в которой делается попытка дискредитировать экспертов, годы назад предоставивших свои платные услуги для военной базы, представляя их работу, как «плохой и антигосударственный проступок».

Особенно интересно то, что тиражированием указанной страницы и записи на ней занимаются: давний сотрудник фонда «Сороса» в Армении, недавно перешедший на работу в правительство Армении, Даниэл Ионисян (координирует процесс реформирования Избирательного кодекса в составе комиссии во главе с первым вице-премьером Армении Араратом Мирзояном) и бывший спикер Арарата Мирзояна, активный пропагандист прав ЛГБТ Карпис Пашоян, который недавно был освобожден от работы за недопустимые выражения в адрес армянских солдат, погибших во время апрельской «четырехдневной войны» в Нагорном Карабахе.

После увольнения Пашоян заявил, что отныне у него развязаны руки, и он будет более активно «содействовать правительству Пашиняна». Видимо, в направлении дезорганизации армяно-российских отношений и нападок на военную базу России в республике.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: 102-ая-база   Сорос   #Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА