Трамп рассказал о возведении стены на границе с Мексикой

  01 АВГУСТ 2018    Прочитано: 2533
Трамп рассказал о возведении стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп рассказал о строительстве стены на границе с Мексикой, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

"У нас есть 1,6 миллиарда долларов, и мы начали строить большие участки стены", — сказал Трамп на встрече со своими сторонниками в городе Тампа в штате Флорида. Запись выступления президента приводит телеканал Fox News.
Президент добавил, что в стране обеспечат "грандиозную безопасность на границах", в том числе за счет возведения стены.

Ранее он объяснил необходимость усиления безопасности на южной границе рекордным уровнем преступности в Мексике. Кроме того, в Twitter Трамп писал, что ему придется "прекратить работу" правительства, если демократы не проголосуют за безопасность границ, что включает в себя строительство стены. По его мнению, необходимо избавиться от "лотереи" и перейти к системе иммиграции, основанной на заслугах.

Строительство стены на границе с Мексикой для предотвращения незаконной иммиграции было одним из основных предвыборных обещаний Трампа. Первоначально он обещал построить стену на средства Мексики, однако впоследствии признал, что это придется делать по крайней мере на первоначальном этапе на деньги американских налогоплательщиков.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА