В Азербайджане будут блокировать банковские счета за долги

  31 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 4563
В Азербайджане будут блокировать банковские счета за долги

В Государственном фонде социальной защиты при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана прошла встреча с представителями банковского сектора. Мероприятие было организовано PASHA Bank, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Участники встречи обсудили правильную и оперативную организацию совместных мер, связанных с перечислением с текущих, валютных и других счетов на счет ГФСЗ долгов по обязательному государственному социальному страхованию и финансовых санкций.

Также были проанализированы меры для оптимальной и оперативной организации в соответствии с законами “О социальном страховании”, “Об электронной подписи и электронном документообороте”, “О безналичных расчетах и денежных переводах в Азербайджане” в централизованном электронном порядке исполнительных документов, которые направляются в банки и другие кредитные организации.

Было отмечено, что блокирование доступа к банковским счетам и отмена этого блокирования будет проводиться на основании договоров об обмене электронными документами, которые банки будут заключать с ГФСЗ.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА