На Астане-10 во вторник планируются четырехсторонние консультации с ООН

  31 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 20060
На Астане-10 во вторник планируются четырехсторонние консультации с ООН

Четырехсторонние консультации стран-гарантов астанинского процесса с ООН пройдут во вторник, сообщил спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

Утром состоятся плотные консультации в четырехстороннем формате — это три страны-гаранта и спецпосланник ООН Стаффан де Мистура, после этого у нас будет встреча с оппозицией, которая, как вы знаете, тоже находится здесь", — сообщил Лаврентьев журналистам.
В десятом раунде переговоров по сирийской проблематике в астанинском формате, который проходит 30-31 июля в Сочи, участвуют делегации стран-гарантов перемирия в Сирии (РФ, Иран, Турция), ООН, а также правительства и оппозиции Сирии.

Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Урегулирование обсуждается на площадках Астаны и Женевы, а прошедший 30 января в Сочи конгресс сирийского нацдиалога стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников. Главным результатом конгресса стало решение о создании конституционной комиссии, которая будет работать в Женеве.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА