В Индонезии 800 туристов оказались заблокированными на горе из-за оползней

  30 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 19378
В Индонезии 800 туристов оказались заблокированными на горе из-за оползней

Власти Таиланда сообщили, что более 800 туристов, включая 311 тайцев, оказались заблокированными на горе Ринджани из-за схода оползней, возникших после землетрясения магнитудой 6,4, передает местная газета Khao Sod, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

Министр внутренних дел Таиланда Анупонг Паочинда заявил, что все туристы находятся в безопасности и, как ожидается, в скором времени будут эвакуированы. В настоящее время местные власти проводят спасательную операцию в районе Ринджани. Ранее сообщалось, что около 560 человек оказались заблокированными на горе после землетрясения.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на густонаселенном острове Ломбок в Индонезии в воскресенье в 6.47 (1.47 мск) в непосредственной близости от вулкана Ринджани и недалеко от популярного у туристов острова Бали. Очаг землетрясения залегал близко к поверхности — на глубине 7,5 километра. Согласно данным индонезийского агентства геофизики и метеорологии, за землетрясением последовало как минимум 11 афтершоков. По последним данным, в результате землетрясения погибли 16 человек, более 100 пострадали.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА