Криминальные авторитеты в армянской армии

  30 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 31976
Криминальные авторитеты в армянской армии

Пока имитатор Никола Пашинян устраивает бессмысленный вояж по Европе, чтобы в глазах электората выглядеть эдаким “прозападником” и спасителем нации, умело отказывающимся от помощи ЕС в борьбе с коррупцией, обещания данные толпе постепенно начинают покрываться слоем пыли.

Об этом пишет Vzglyad.az со ссылкой на kavkaztimes.

Обывателю может показаться, что вся организованная преступность Армении состояла из Манвела “Тушенки” Григоряна, мэра Еревана и еще несколько далеких от политики несущественных фигурантов. А ведь это далеко не так…

Существует целая каста неприкасаемых, перевести стрелки, от которых помогают временные задержания, бесполезные обыски и даже прецедент трех обвиняемых из одной семьи. Пока новые власти не отличились качеством, а только числом привлеченных…

Львиная доля фигурантов громких дел, вообще находятся за пределами распространения юрисдикции правоохранительных органов Армении.
А о ком-то, просто молчат… То ли от страха, то ли от бессилия.

Одним из таких криминальных авторитетов, действующий заместитель начальника Разведывательного Управления ВС ГШ РА полковник Арсен Котоян, который является основным организатором криминальных преступлений, как за пределами ВС РА, так и в ее пределах.

Полковник А.Котоян выполнял почти все криминальные заказы экс-президента страны Сержа Азатовича и бывшего министра обороны Сейрана Оганяна за что был повышен до командира бригады специального назначения, дислоцирующаяся в районе Канакер, а затем и до должности заместителя начальника Разведывательного Управления ВС ГШ РА.

И несмотря на кадровые изменения в начальстве Разведывательного Управления ВС ГШ РА и в МО РА (назначили на должность Вигена Саргсяна), полковник А.Котоян оставался на своем посту, так как являлся исполнителем криминальных преступлений экс-президента страны С.Саргсяна.

Ссылаясь на статью в aravot.am уверенно можно сказать что, полковник А.Котоян действительно имеет непосредственное отношение с криминальном миром.

В статье говорится что, 11 июня 2007 года в 7:40 утра у дома номер 14 по ул. Айгестан в Ереване, неизвестный расстрелял автомобиль, за рулем которого находился 33-летний подполковник Арсен Котоян. Обошлось без жертв. Котоян получил огнестрельное ранение в левую ключицу и правую руку, а прибывшая на место преступления оперативная группа обнаружила 12 гильз от автомата АКМ…

Немногим ранее инцидента, Котоян приказом разыскиваемого сейчас экс-министра МО РА Микаэла Арутюняна возглавил военную часть в Уч Муэззине (Эчмиадзине), а позже молниеносно “дослужился” до командира спецназа Разведывательного Управления Министерства обороны Армении.

Что это за военный, которого пытаются ликвидировать рано утром в столице страны? Причем, орудие преступления позже обнаружат в 400 м. от места исполнения в красной спортивной сумке. По всем правилам жанра – это заказное покушение на убийство.

Дело в том, что один из высших чинов ВС Армении, приходится старшим сыном Сережи Котояна, известного в криминальном мире, как Метакси Сер.
Доверенный человек авторитета Сво Рафо, Сер был убит у ряда коммерческих ларьков на улице Хоренаци в “лихие” 90-е. Убийцу до сих пор так и не удалось привлечь за это преступление.

Громкое имя рецидивиста отца не давало покоя Арсену Котояну. Уже с первых военных частей, где он начал занимать весомые позиции, тянется усиливающийся на протяжении всей кровавой карьеры, шлейф громких преступлений, который умело, прикрывал купленный с потрохами военный трибунал и “особисты”.

Тут и неуставные отношения с фактами групповых изнасилований новобранцев; и заказные убийства подчиненных и карьерных соперников, которые оформлялись как самоубийства; и хищение военного имущества или привлечение к подряду собственных подставных компаний; похищения бизнес конкурентов, жесткое коллекторство и тотальная коррупция…

На фоне происходящего, на линии соприкосновения, Котояну легко удавалось скрывать следы всех преступлений своей кровавой группировки…

Если бывший водитель КрАЗа Манвел Григорян, создал свою консервную империю на грабеже оккупированных территорий, эксплуатации и убийстве мирного населения Азербайджана, то сын Метакси Сера пошел более изощренным путем – он внедрил в порочную систему оборонного ведомства Армении все то, что получил в наследство от отца и заправил это беспределом карабахского клана. Того самого, что под прикрытием ключевых фигур в новом правительстве, продолжает неофициально контролировать “страну камней”…

Источник: Kavkaztimes
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   криминал  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА