Трамп обсудил с СНБ возможные угрозы выборам в Конгресс

  28 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3424
Трамп обсудил с СНБ возможные угрозы выборам в Конгресс

Глава Белого дома Дональд Трамп в пятницу провел совещание полного состава Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме, на котором обсуждались возможные угрозы промежуточным выборам в Конгресс, которые пройдут в ноябре 2018 года.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Сара Сандерс, передает ТАСС.

«Обсуждения президента и членов СНБ касались угроз нашим выборами, которые исходят от пагубных иностранных сил; предпринимаемых в настоящее время усилий по оказанию помощи органам власти штатов и на местах в обеспечении кибербезопасности; а также действий по расследованию, судебному преследованию и привлечению к ответственности тех, кто в нарушение закона пытается вмешаться в наши политические и избирательные процессы», - говорится в документе.

По словам Сандерс, Трамп дал ясно понять, что его администрация не потерпит иностранного вмешательство в американские выборы, из какого бы государства или от каких бы других пагубных сил оно бы не исходило.

Правительство США, говорится в заявлении, продолжит оказывать поддержку местным органам власти в деле проведения и обеспечения безопасности выборов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА