Трамп заявил, что не знал о встрече сына с российским адвокатом

  27 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3795
Трамп заявил, что не знал о встрече сына с российским адвокатом

Президент США Дональд Трамп заявил, что не знал о намерении его сына Дональда Трампа-младшего встретиться с российским адвокатом Натальей Весельницкой и другими гражданами России, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

"Нет, я не знал о встрече с моим сыном Дональдом-младшим. Звучит, как будто кто-то старается выдумать истории, чтобы выбраться из несвязанного с этим затруднительного положения", — заявил Трамп в Twitter.
Трамп также добавил, что вернулся прошлой ночью в Вашингтон из поездки, где его ждали "смехотворные новости", что спецпрокурор Роберт Мюллер и его "команда из 13 злых демократов не могут найти (доказательств — ред.) сговора". "Мошенническая охота на ведьм продолжается! Как глупо и несправедливо для нашей страны", — отметил Трамп.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн готов дать показания спецпрокурору Роберту Мюллеру о том, что нынешний президент США знал о намерении его сына Дональда Трампа-младшего встретиться с российским адвокатом Натальей Весельницкой и другими гражданами России. По информации телеканала, Коэн утверждает, что был свидетелем того, как Трамп-младший сообщил отцу о предложении россиян встретиться, и тот якобы дал согласие на это. Однако сообщалось, что Коэн не располагает аудиозаписями или иными доказательствами этого, кроме своего свидетельства.

Ранее сам Трамп и его представители отрицали, что он был в курсе предстоящей встречи.

Встреча, о которой идет речь, состоялась в июне 2016 года. Кроме Трампа-младшего, в ней принимали участие руководитель предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт и зять президента Джаред Кушнер. Они общались с Весельницкой, также там присутствовали лоббист Ринат Ахметшин, переводчик Анатолий Самохорнов, бизнесмен Ике Кавеладзе.

Все участники встречи впоследствии показали, что у Весельницкой не было на Хиллари Клинтон никакого компромата, а разговаривать она планировала о несправедливости американских санкций против России, коррупции инициатора "закона Магнитского" о санкциях Билла Браудера и об усыновлениях российских сирот американскими семьями, которые были запрещены в ответ на "закон Магнитского". Это обсуждение руководство штаба Трампа не заинтересовало, и они свернули разговор.

В апреле ФБР провело обыски в офисе и дома у Коэна, оказавшегося под подозрением бюро. В ходе обысков были конфискованы документы, которые, по данным СМИ, могли содержать записи телефонных разговоров юриста с Трампом, а также документ о выплатах порноактрисе Сторми Дэниелс (настоящее имя — Стефани Клиффорд) и Карен Макдугал, которые утверждали, что в прошлом состояли в отношениях с Трампом.
Спецпрокурор Мюллер расследует предполагаемые связи Трампа с Россией, которые отрицают как в Кремле, так и в Белом доме. Трамп заявлял в прошлом, что расследование против него еще на стадии предвыборной кампании вели его политические враги в сговоре с частью спецслужб. Само расследование Трамп называет "охотой на ведьм".


Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА