Журналистка требует руки и сердца президента Палестины

  06 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1697
Журналистка требует руки и сердца президента Палестины

Известная палестинская журналистка Иман Хурайви критикует Махмуда Аббаса, одновременно требуя его руки и сердца

28-летняя известная палестинская журналистка Иман Хурайви раскритиковала в Facebook лидера ПА Махмуда Аббаса. Она заявила, что он должен на ней жениться.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на İsrael 7, об этом сообщает радиостанция «Решет Бэт».

Ее письмо было перепечатано многими арабскими СМИ, в том числе «Аль-Арабией». В частности, в нем было сказано, что только знакомые и члены семьи Махмуда Аббаса могут рассчитывать на высокооплачиваемую работу и высокий статус в обществе.

Поэтому она и требует от Махмуда Аббаса на себе жениться, чтобы обеспечить ей достойную жизнь: «Я хочу выйти за Вас замуж, чтобы моя жизнь наконец стала достойной, а отношение общества ко мне гуманным. Я хочу реализовать свои амбиции и мечты, как и многие молодые люди моего возраста, пытающиеся найти достойную работу и условия жизни».

«Палестинские реалии таковы, что достойная жизнь, работа, социальные, экономические и политические привилегии у нас зарезервированы только для семей высокопоставленных чиновников, и Вашей семьи», - жалуется она.

«У меня есть академическое образование и опыт, но у детей чиновников есть все, а перед обычными гражданами все двери закрыты. Пожалуйста, положите этому конец, помогите молодежи из простых людей», - требует Хурайви.

Данное заявление нельзя рассматривать как серьезное матримониальное (брачное) предложение, о чем заявила и сама журналистка. Как вполне понятно, ее письмо является актом протеста против непотизма в администрации ПА.

Реакция из Рамаллы, не заставила себя ждать: после появления письма в прессе, девушку вызвали на заседание правления местной радиовещательной корпорации, где ей, скорее всего, объявят об увольнении.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА