США пригрозили Турции экономическими санкциями

  27 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3151
США пригрозили Турции экономическими санкциями

Вице-президент США Майк Пенс пригрозил ввести экономические санкции против Турции, если не будут предприняты немедленные меры по освобождению американского пастора Эндрю Брансона, который удерживается в этой стране с осени 2016 года,передает со ссылкой на РИА Новости.

"Если Турция не предпримет немедленные меры для освобождения этого невиновного человека веры и не отправит его домой, Соединенные Штаты Америки введут серьезные экономические санкции против Турции, пока пастор Эндрю Брэнсон не будет освобожден", — сказал Пенс в четверг, выступая на конференции за религиозные свободы в Вашингтоне.

Он заявил, что "администрация США неустанно работает над его освобождением" и, хотя приветствует перевод пастора из заключения под домашний арест, но считает это недостаточным. "Это хороший первый шаг, но этого недостаточно!" — сказал вице-президент США.

"Президент Трамп и я будем бороться за его свободу, покуда он не вернется в Соединенные Штаты Америки… Хотя он не в тюрьме, он все еще не свободен!" — отметил Пенс.
Суд в турецкой провинции Измир постановил в среду переместить под домашний арест американского пастора Эндрю Брансона, которого Анкара подозревает в пособничестве попытке переворота в 2016 году, сообщила газета Hurriyet Daily News.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА