Пашинян в эфире "Эхо Москвы": «Есть очень большая вероятность войны в Карабахе»

  26 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 8379
Пашинян в эфире "Эхо Москвы": «Есть очень большая вероятность войны в Карабахе»

Вчера – 25 июля премьер-министр Никол Пашинян дал интервью главному редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову, передает Vzglyad.az.

Представляем вниманию читателей выдержки из этого интервью:

«Сейчас в нашем регионе очень напряженная ситуация. Я имел в виду агрессивную политику Азербайджана. И есть очень большая вероятность войны. И я сказал, что мы должны быть готовы к войне.

Но я сказал другое. Что я и все армяне, и все в Армении уверены, что у России есть все средства не допустить виток новой эскалации в нашем регионе и придержать Азербайджан от нападения на Армению и на Карабах.

И после этого я сказал «Я не могу поверить, я не могу поверить, что Россия не использует эти возможности, чтобы предотвратить войну». Я сказал, что у России есть все рычаги, все возможности, чтобы не допустить войну, и я не могу никак поверить, что наш стратегический партнер, наш многовековой брат и наш многовековой друг допустит войну. Я не могу этому поверить».

Касаясь вопроса, предусмотрена ли встреча президентов (Армении и Азербайджана) в ближайшем будущем, Пашинян сказал, что уже президент России первый шаг сделал.

«Когда я был в Москве по поводу открытия Чемпионата Мира по футболу, Владимир Владимирович познакомил нас с президентом Азербайджана. Мы познакомились с ним. Просто проблема в том, что, к сожалению, это знакомство не стало очень эффективным, потому что Ильхам Алиев тоже участвовал в саммите НАТО, но там мы не здоровались просто друг с другом, потому что, ну, так получилось»,- заявил он.

На вопрос, почему бы Пашиняну не позвонить президенту Ильхаму Алиеву, он ответил, что это хорошая идея, но у него нет его номера телефона.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА