В центре Ташкента построят первый в стране небоскреб - ФОТО

  25 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 5797
В центре Ташкента построят первый в стране небоскреб - ФОТО

В центре Ташкента в ближайшие годы будет построен первый в стране 200-метровый небоскреб, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Podrobno.uz.

Он разместиться на территории Tashkent City, здесь будет 45 этажей. Многофункциональный комплекс включит в себя бизнес-центры класса "А+", пятизвездочную гостиницу Ritz Carlton, апартаменты с сервисом премиум-класса от Ritz Carlton, а также галерею бутиков всемирно известных брендов.

Из ресторана со смотровой площадкой на последнем этаже небоскрёба можно будет наблюдать за ритмами столицы с высоты птичьего полета. А на нижних этажах комплекса расположатся зал для торжеств, SPA-салон, фитнес-клуб, рестораны, центр бытовых услуг и вместительная парковочная зона. Это будет самое высокое жилое здание в Узбекистане.

"Учитывая сейсмические особенности региона, одной из основных инженерных задач была прочность конструкции. Для участия в реализации этого решения были привлечены ведущие международные специалисты в сфере устойчивости зданий и сооружений, заключены договоры о сотрудничестве с иностранными партнерами и активно ведутся работы по согласованию проектов", – отмечают реализаторы проекта.

Ведущая японская проектная организация Nihon Sekkei взялась за разработку конструкции первого небоскреба в республике. Управление процессом строительства, затратами и сроками, контроль качества, экологии, безопасности и охраны труда вверено крупнейшей международной компании из Франции Bureau Veritas, которая также имеет солидный опыт в этой сфере. Внешним обликом и дизайном многофункционального комплекса занимается международное архитектурное бюро DP Architects.

Сейчас на объекте ведутся геологические и проектные работы, тщательно изучаются все аспекты и возможные риски, которые могут возникнуть при возведении небоскреба. Строительные работы планируется начать в ноябре нынешнего года.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА