Анкара готова помочь Греции в тушении лесных пожаров

  24 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2529
Анкара готова помочь Греции в тушении лесных пожаров

Анкара готова направить самолеты и вертолеты для тушения лесных пожаров в Греции в случае соответствующего обращения Афин. Об этом сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции с президентом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Мустафой Акынджи, передает Vzglyad.az со ссылкой на агентство Анадолу.

После переназначения на пост главы МИД Турции после выборов 24 июня Чавушоглу совершил свой первый зарубежный визит в Лефкошу, где встретился с президентом ТРСК Мустафой Акынджи.



Министр выразил соболезнования правительству и народу Греции в связи с человеческими жертвами в результате лесных пожаров.

«Сегодня в ходе телефонного разговора с главой МИД Греции Никосом Котзиасом я выразил ему соболезнования от имени турецкого правительства и сообщил о готовности оказать всевозможную помощь в случае необходимости. Котзиас обсудил этот вопрос с соответствующим ведомством и ответил, что необходимости в этом нет», - сказал Чавушоглу.

По мнению главы МИД, тушению пожара способствуют и начавшиеся в Греции дожди.

Однако Анкара готова направить самолеты и вертолеты для тушения пожаров в Греции в случае запроса Афин, сказал Чавушоглу.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   Греция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА