В Баку отметили День прессы

  21 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 1484
В Баку отметили День прессы

В Исполнительной власти Гарадагского района Баку состоялось мероприятие, посвященное 143-летнему юбилею создания национальной печати Азербайджана.

Ка передает Vzglyad.az, выступивший на мероприятии глава Исполнительной власти Гарадагского района Баку Сулейман Микаилов поздравил всех представителей печати с 22 июля – Днем национальной печати.


Он отметил, что азербайджанская национальная печать, имеющая 143-летнюю историю, создала неповторимые традиции. Начиная с основателя нашей печати – Гасан бека Зардаби и по сегодняшний день видные мастера пера, проявив исключительные заслуги для развития национального мировоззрения, внесли большой вклад в просвещение народа.

Было отмечено, что общенациональный лидер Гейдар Алиев, высоко оценивая роль СМИ в процессе строительства демократического государства, устранением цензуры в Азербайджане и рядом других мер оказал огромную поддержку развитию прессы. Отрадно то, что сегодня президентом Ильхамом Алиевым последовательно и в еще больших масштабах продолжается политика, нацеленная на развитие печати, усиление социальной защиты журналистов. Наглядным примером этому служит строительство и сдача в эксплуатацию двух жилых зданий и строительство на данный момент третьего здания для представителей СМИ.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пресса  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА