В порт Одессы зашли корабли НАТО

  23 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3124
В порт Одессы зашли корабли НАТО

Корабли военно-морской группы НАТО зашли в порт Одессы, сообщила пресс-служба Военно-морских сил Украины, передает Vzglyad.azсо ссылкой на РИА Новости.

Всего в порт прибыли шесть кораблей: фрегат ВМС Нидерландов De Ruyter, турецкий фрегат Fatih, румынский фрегат Regele Ferdinand, вспомогательное судно ВМС Германии Rhein, минный тральщик ВМС Турции Anamur и румынский минный тральщик Lupu Dinescu.
Отмечается, что они проведут тренировки типа PASSEX в Черном море с военно-морскими силами Украины.

На прошлой неделе на Украине завершились украинско-американские морские учения Sea Breeze — 2018. Они стартовали 9 июля в Одесской области, в них принимали участие несколько тысяч военных из 19 стран, были задействованы корабли от Болгарии, США, Украины и Турции — всего более двух тысяч военных, около 30 кораблей и судов обеспечения.

По данным ВМС, целью учений было проведение многонациональной морской операции по безопасности в кризисном регионе. Военными во время учений управляли с американского корабля. Маневры проводились в Одесской и Николаевской областях, а также на морских полигонах северо-западной части Черного моря.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА