Сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с заявлением по Нагорному Карабаху

  05 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1095
Сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с заявлением по Нагорному Карабаху

В рамках прошедшего в Киеве заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ главы делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и министры иностранных дел Азербайджана и Армении распространили совместное заявление.

Об этом передает Взгляд.az со ссылкой на текст, размещенноый на официальном сайте ОБСЕ, в заявлении говорится:

«В связи с проведением заседания Совета министров ОБСЕ в Киеве главы делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Министр по европейским делам Тьерри Репентин, заместительг секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд), министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян договорились продолжить совместную работу, направленную на справедливое и мирное разрешение карабахского конфликта на основе того, что уже было достигнуто.

Главы делегаций стран-сопредседателей приветствовали недавнее возобновление диалога на высшем уровне между президентами Армении и Азербайджана и выразили надежду на то, что предстоящие встречи будут способствовать продвижению мирного процесса. Они призвали стороны рассмотреть меры, которые снизили бы напряженность в регионе.

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана условились встретиться вновь в начале 2014 года под эгидой сопредседателей Минской группы для подготовки дальнейших переговоров на высшем уровне. Министры отметили, что население региона ожидает и заслуживает прогресса в урегулировании конфликта, который слишком затянулся. Министры дали высокую оценку посреднической роли стран-сопредседателей».

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА