Украинские бронетранспортеры в Баку - ВИДЕО

  05 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 5279
Украинские бронетранспортеры в Баку - ВИДЕО

Украина представит Азербайджану бронетранспортеры «БТР-4МВ».

Компания «Укроборонпром» намерена продемонстрировать бронетранспортеры «БТР-4МВ» военным структурам Азербайджана на международной оборонной выставке «ADEX-2014» в Баку, передает Взгляд.az со ссылкой на АПА, об этом сообщают военные источники.

В связи с этим украинская сторона обратилась к оргкомитету выставки в Азербайджане.

«БТР-4МВ» является модификацией, созданной для Министерства обороны Украины. Впервые эти бронетранспортеры были продемонстрированы на международной оборонной выставке «IDEX-2013», которая проходила в феврале в столице ОАЭ городе Абу-Даби. Конструкция этих машин подверглась некоторым изменениям по сравнению с базовой версией. «БТР-4МВ» получил новый дизайн носовой части, а также лишился боковых дверей. Водитель и командир машины имеют отдельные люки для входа и выхода, в задней части установлена аппарель (задняя дверь). Броневая защита машины соответствует уровню «STANAG 4569 Level 3».

Отметим, что «БТР-4МВ» оснащен боевым модулем БМ-7 «Парус», на котором установлены 30-миллиметровая пушка КБА-1, 30-миллиметровый автоматический гранатомет, пулемёт калибра 7,62 миллиметра и противотанковый ракетный комплекс «Барьер».



Взгляд.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА