Бывший командующий ВМС Украины

  20 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2701
Бывший командующий ВМС Украины

Бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук в эфире "Громадского радио" заявил о необходимости минирования Азовского моря.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, он считает, что проложенные по Азовскому морю "взрывные и невзрывные заграждения" позволят предотвратить потери страны от деятельности российских военных кораблей и обезопасят Украину от потенциальной высадки российского десанта.

Чтобы обезопасить украинские гражданские суда от этих заграждениях, Гайдук предложил проводить их по контролируемым военным фарватерам в составе караванов.

Помимо этого, вице-адмирал призвал проводить военные учения на Азовском побережье Украины, чтобы научиться противостоять высадке российских войск.

Украинские власти и военачальники периодически заявляют, что Россия готовит "нападение" на страну. Например, в прошлом году генерал Игорь Романенко заверил, что российские войска в скором времени применят против Украины подводные лодки или крылатые ракеты. В Госдуме заявления Романенко сравнили с анекдотом.

Киев обвиняет Россию в "агрессии" и вмешательстве во внутренние дела страны. Москва не раз отвергала эти обвинения. Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина урегулировала внутриполитический и экономический кризис.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азовское-море   Украина   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА