Власти Москвы ожидают роста зарубежных туристов по fan-id

  19 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3231
Власти Москвы ожидают роста зарубежных туристов по fan-id

Власти Москвы ожидают притока иностранных туристов, которые приедут в столицу по fan-id. Об этом, как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, заявил глава департамента спорта и туризма Николай Гуляев в среду.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что иностранцам, у которых есть паспорт болельщика, будет предоставлено право многократного безвизового въезда в Россию, которое будет действовать до конца года.

"Буквально недавно сказал, что все болельщики чемпионата мира с fan-id могут воспользоваться безвизовым въездом в страну до конца 2018 года. Я думаю, что это будет способствовать еще дополнительному притоку иностранных гостей и конечно в Москву", — сказал Гуляев, выступая на Московском урбанистическом форуме.

Он отметил, что при проведении ЧМ в столице "по большому счету не было огрех" и напомнил, что президент ФИФА уже высоко оценил проведение в России мундиаля.

Глава ведомства подчеркнул, что почти на 56% выросло количество гостей из дальнего зарубежья. "За этот месяц нас посетило порядка 1,2 миллиона человек из разных стран", — напомнил он.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА