В `сердце Америки` отметили независимость Карабаха

  05 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1943
В `сердце Америки` отметили независимость Карабаха

В Конгрессе США отметили`независимость` сепаратистского Карабаха.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на армянские СМИ, 3 декабря в столице США Вашингтоне отметили 22-летие сепаратистской `НКР`.

В мероприятии, состоявшийся в здании Конгреса, принимали участие спикер `НКР` Ашот Гулян, посол Армении в США Татул Маргарян, экс-посол США в Армении Джон Эванс, председатель комитета Палаты Представителей по Внешним связям Эдвард Ройс, председатель комитета Сената по Внешним связям Роберт Менендез, конгрессмен Бред Шерман, Дэвид Чичилине, Адам Шифф, Джеки Спери и др.

Во время выступления на мероприятии, в котором также принимали участие и местные представители диаспоры, спикер Ашот Гулян заявил, что США является единственной страной, которая напрямую предоставляет финансовую поддержку `НКР` и попросила продолжить эту ее. Гулян также отметил важность признания независимости `НКР`. В свою очередь, председатель комитета Палаты Представителей по Внешним связям Эдвард Ройс заявил, что вооружение Азербайджана и угрозы войны с ее стороны недопустимы. Председатель Национального армянского комитета Амеики Арам Ампарян обещал продолжить финансовую поддержку Карабаху.

Отметим, что ежегодно в Конгрессе США отмечается независимость `НКР`. Только ирландские, еврейские и армянские диаспоры обладают правом проводить мероприятия в Конгрессе.

Вюгар ИСМАЙЫЛОВ

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА