В Британии оштрафовали Vote Leave за нарушение закона

  17 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2523
В Британии оштрафовали Vote Leave за нарушение закона

Избираком Великобритании оштрафовала компанию Vote Leave на 61 тысячу фунтов стерлингов за нарушение законов о справедливости и прозрачности выборов и референдумов, сообщается в докладе, опубликованном на официальном сайте комиссии.

Об этом пишет Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Избирательная комиссия нашла существенные доказательства необъявленной совместной работы между ведущим участником кампании за выход из ЕС Vote Leave и группой BeLeave, организовавшей кампанию. Она также обнаружила, что Vote Leave превысила законный лимит на расходы почти на 500 тысяч фунтов. Мы оштрафовали Vote Leave и Даррена Граймса и направили информацию в полицию в связи с ложными заявлениями", — сообщается в докладе.

Отмечается, что обе группы работали вместе, не объявили о совместной работе и превысили лимит на расходы, является серьезным нарушением закона, призванного защитить справедливость и прозрачность выборов и референдумов. Ответственное лицо кампании Vote Leave Дэвида Алана Халсалла оштрафовали на 61 тысячу фунтов стерлингов. Активист Даррен Граймс, представляющий BeLeave, был оштрафован на 20 тысяч фунтов.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Британия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА