Названа причина оседания дороги в Баку

  16 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2816
Названа причина оседания дороги в Баку

Во время работ на просевшем участке дороги по улице Джалила Мамедгулузаде Насиминского района, примерно на глубине 5-6 метров была обнаружена железобетонная конструкция, передает Vzglyad.az.

Как сообщили АПА-Экономикс в Государственном агентстве автомобильных дорог, в ходе предварительного расследования было установлено, что на данной территории был не полностью осуществлен снос здания, дорога просела в подвальной части снесенного многоэтажного здания.

В связи с тем, что строительство станции метро под условным названием «В-04» проходит и по территории улицы Джалила Мамедгулузаде, с 2012 года часть дороги на данной улице была закрыта и ограждена. По заказу ЗАО «Бакинский метрополитен» на свободной территории была проложена альтернативная временная дорога.

Причиной оседания стало разрушение прошлой ночью стен здания, находившегося под участком дороги. При сносе этого здания работы были проведены не полностью, и часть стен разрушена не была.

В настоящее время на территории ведутся геологоразведочные работы.

Отметим, дорога, на которой произошло оседание, не находится на балансе Государственного агентства автомобильных дорог, поскольку была проложена как альтернативная временная дорога по заказу ЗАО «Бакинский метрополитен».

О проводимых на территории оседания работах будет подробная информация предоставлена дополнительно.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: дорога  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА